RU EN DE

Новости

15.12.2023 Опрос в целях выявления актуальных запросов жителей регионов на улучшение экологической ситуации
Всероссийское исследование экологической ситуации в России 2023. Агентство стратегических инициатив совместно с АНО «Национальные приоритеты» и Общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество» проводят «Экологичный опрос» среди жителей страны для оценки экологической ситуации в России.

15 декабря 2023 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об исправлении технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). 14.12.2023 15 декабря 2023 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об исправлении технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
15 декабря 2023 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об исправлении технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Вступил в силу приказ Алтайкрайимущества об утверждении результатов государственной кадастровой оценки, проведенной в крае в 2023 году 13.12.2023 Вступил в силу приказ Алтайкрайимущества об утверждении результатов государственной кадастровой оценки, проведенной в крае в 2023 году
Результаты государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест утверждены приказом Управления имущественных отношений Алтайского края от 09.11.2023 № 181 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости, на территории Алтайского края».

Актуальные вопросы, связанные со снижением приостановлений учетно-регистрационных действий 12.12.2023 Актуальные вопросы, связанные со снижением приостановлений учетно-регистрационных действий
Важнейшим направлением деятельности Управлением Росреестра по Алтайскому краю является работа, направленная на снижение количества приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий.
Качество подготавливаемых кадастровыми инженерами технических, межевых планов, актов обследования  существенно влияет на количество принятых решений о приостановлении, соответственно, на качество предоставляемых государственных услуг.

Кадастровый инженер как представитель правообладателя объекта недвижимости при обращении в Росреестр 11.12.2023 Кадастровый инженер как представитель правообладателя объекта недвижимости при обращении в Росреестр
Работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе, проводят кадастровые инженеры – физические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

В Благовещенском РДК состоялся благотворительный концерт "Поддержим наших" 11.12.2023 В Благовещенском РДК состоялся благотворительный концерт "Поддержим наших"
10 декабря в Благовещенском РДК состоялся благотворительный концерт "Поддержим наших" в поддержку военнослужащих Алтайского края принимающих участие в специальной военной операции на Украине

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

08.12.2023 Практика борьбы с коррупционными нарушениями
Надзорная практика показала, что до настоящего времени не исключены нарушения закона при представлении государственными и муниципальными служащими сведений о своих доходах, а также доходах своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Рабочая встреча с представителями банка 07.12.2023 Рабочая встреча с представителями банка

Осторожно! Тонкий лёд! 07.12.2023 Осторожно! Тонкий лёд!
Лёд на водоёмах не набрал необходимую прочность, для нахождения на нём людей . В это время выходить на его поверхность крайне опасно, в любой момент он может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Основные риски, с которыми могут столкнутся владельцы или соседи объектов культурного наследия 05.12.2023 Основные риски, с которыми могут столкнутся владельцы или соседи объектов культурного наследия
В настоящее время на территории Алтайского края более 1650 объектам присвоен статус объектов культурного наследия, из них 89% внесено в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю рассказали об основных рисках, с которыми могут столкнуться владельцы ОКН и собственники недвижимости, расположенной по соседству.

Результаты заседаний оперативных штабов по реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма» 05.12.2023 Результаты заседаний оперативных штабов по реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма»
21 ноября 2023 года на заседании оперативного штаба «Земля для стройки» рассматривались земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенные в Солтонском, Алтайском и Советском районах Алтайского края.

Пройдите опрос! 04.12.2023 Пройдите опрос!

Фото:  Загрузить / Загрузить

01.12.2023 Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации
на 03-04 декабря 2023 года (при составлении предупреждения использована информация Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды")

Как получить сведения из госфонда данных землеустройства 29.11.2023 Как получить сведения из госфонда данных землеустройства
Информация, содержащаяся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), является открытой и общедоступной, за исключением сведений, отнесенных к государственной тайне. Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю рассказали о порядке получения сведений из ГФДЗ.

Как изменить вид разрешенного использования земельного участка? 23.11.2023 Как изменить вид разрешенного использования земельного участка?
Вопрос задает житель села Мамонтово Мамонтовского района Владимир Михайлович С.: «Как изменить вид разрешенного использования земельного участка?»

23.11.2023 Публичные слушанья 5 декабря 2023 года в 13-30
ТЕМА: «О проекте бюджета муниципального образования Благовещенский поссовет Благовещенского района Алтайского края на 2024 год», Файлы:  Загрузить

Как законно увеличить или разделить на части земельный участок? 17.11.2023 Как законно увеличить или разделить на части земельный участок?
В целях уточнения местоположения границ и площади земельного участка вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. При выполнении кадастровых работ кадастровыми инженерами определяются координаты характерных точек границ земельного участка, осуществляется обработка результатов определения таких координат, в ходе которой определяется площадь и осуществляется описание местоположения земельного участка, проводится согласование местоположения границ земельного участка.

В Алтайском крае утверждены новые результаты государственной кадастровой оценки 15.11.2023 В Алтайском крае утверждены новые результаты государственной кадастровой оценки
Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, не являющихся земельными участками, расположенных на территории Алтайского края.

Сервисы портала Росреестра помогут получить основную информацию о недвижимости 15.11.2023 Сервисы портала Росреестра помогут получить основную информацию о недвижимости
На официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) доступно несколько сервисов, позволяющих дистанционно получать основную информацию о недвижимости. Наиболее востребованы у жителей Алтайского края следующие сервисы

Риэлтеры Алтайского края регистрируют сделки электронно 14.11.2023 Риэлтеры Алтайского края регистрируют сделки электронно
В сентябре 2023 года на площадке Управления Росреестра по Алтайскому краю проведен практический семинар в виде круглого стола с участием кредитных организаций, застройщиков и агентов недвижимости.


Новости 61 - 80 из 577
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец