RU EN DE

Новости

Опрос населения 20.10.2023 Опрос населения
В целях повышения качества предоставления государственных услуг Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии проводит опрос «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».

19.10.2023 Важно! Уважаемые жители, будьте бдительны
Часто преступники «предлагают» к продаже дрова населению. При этом сообщают, что для перевозки и составления сопроводительных документов дрова должны быть оплачены. Злоумышленники говорят убедительно, используют социальные сети, мобильные телефоны и мессенджеры (чаще watsapp).

18.10.2023 Как внести в ЕГРН изменение сведений о виде разрешенного использования (ВРИ) земельного участка с «Для строительства индивидуального жилого дома» на «Личное подсобное хозяйство»?
Если выбранный ВРИ земельного участка относится к основным ВРИ, то внесение изменений в сведения ЕГРН проводит орган регистрации прав на основании заявления правообладателя земельного участка без дополнительных разрешений и согласований.

Объекты недвижимости в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства 18.10.2023 Объекты недвижимости в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства

Личный прием граждан 16.10.2023 Личный прием граждан
19 октября с 10.00 в приёмной Президента Российской Федерации в Алтайском крае приём граждан проведёт заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Бандурова Елена Владимировна.

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует 13.10.2023 Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует
Одной из функций Управления Росреестра по Алтайскому краю является оказание государственной услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности.

13.10.2023 Возможно ли мне самому приостановить учетно-регистрационные действия, чтобы исправить выявленные мной недостатки?
Согласно ст. 30 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав могут быть приостановлены не более чем на шесть месяцев однократно на основании заявления лиц, указанных в ст. 15 Закона о регистрации.

13.10.2023 Памятка По обеспечению беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники
В соответствии с требованиями Федерального закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» проезды и подъездные пути к зданиям должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

12.10.2023 Уважаемые благовещенцы!
Администрация Благовещенского поссовета доводит до сведения жителей поселения о том, что в соответствии с Постановлением Администрации Благовещенского района Алтайского края от 09.10.2023 № 386, с 10.10.2023 года на территории района установлен особый противопожарный режим.

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает о сроках ознакомления с проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки 11.10.2023 Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает о сроках ознакомления с проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки
Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает, что обновленный в результате рассмотрения замечаний проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Алтайского края, подготовленный КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки», размещен на сайте Росреестра

Деятельность Молодежного совета Управления Росреестра по Алтайскому краю 11.10.2023 Деятельность Молодежного совета Управления Росреестра по Алтайскому краю
Много социальных акций было направлено на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей. «К началу учебного года для таких деток были сформированы подарочные пакеты со школьными принадлежностями, а к новому году сладкие новогодние подарки, развивающие игры и игрушки», - рассказывает Ирина Будрицкая.

Что нужно знать о кадастровой оценке? 06.10.2023 Что нужно знать о кадастровой оценке?

Результаты опроса 04.10.2023 Результаты опроса
В рамках реализации в Алтайском крае целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества» (Дорожная карта) в августе в офисах МФЦ был проведен опрос заявителей о качестве и доступности предоставляемых услуг Росреестра

«Уступи дорогу поездам!» 02.10.2023 «Уступи дорогу поездам!»
Железная дорога – зона повышенной опасности. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь – это невосполнимость человеческих потерь.

28.09.2023 Напоминаем о возможности ознакомления с проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки
Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает, что проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Алтайского края по состоянию на 01.01.2023

Как узнать, в какую сумму государство оценило вашу недвижимость 28.09.2023 Как узнать, в какую сумму государство оценило вашу недвижимость
Выписка о кадастровой стоимости входит в число наиболее востребованных сведений Единого государственного реестра недвижимости. За 8 месяцев 2023 года жители Алтайского края запросили 79 тыс. таких выписок.

Как избежать приостановления при осуществлении учетно-регистрационных действий? 26.09.2023 Как избежать приостановления при осуществлении учетно-регистрационных действий?
Также при подаче документов на регистрацию необходимо внимательно проверять в заявлении сведения об объекте недвижимости, сведения о заявителе (ФИО, паспортные данные).

Реализация Федерального закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов на территории города Барнаула 25.09.2023 Реализация Федерального закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов на территории города Барнаула
Алтайский край включен в перечень пилотных регионов, участвующих в создании федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных».

Профилактика нарушений требований земельного законодательства 21.09.2023 Профилактика нарушений требований земельного законодательства
Профилактика нарушений обязательных требований является одним из важных направлений деятельности Управления Росреестра по Алтайскому краю.

Информируем о размещении на сайте Росреестра проекта отчета об определении кадастровой стоимости в Алтайском крае 20.09.2023 Информируем о размещении на сайте Росреестра проекта отчета об определении кадастровой стоимости в Алтайском крае
В соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон о кадастровой оценке) замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к проекту отчета представляются любыми заинтересованными лицами в течение срока его размещения.


Новости 101 - 120 из 579
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец