RU EN DE

Новости

23.08.2021 Личный прием граждан мобильной (выездной) приемной прокуратуры Алтайского края
Личный прием будет осуществлять первый заместитель прокурора Алтайского края государственный советник юстиции 3 класса Фомин Александр Николаевич.

20.08.2021 Зачем e-mail собственника нужно направить в Росреестр?
«При продаже квартиры мне порекомендовали оставить для единого реестра недвижимости электронный адрес. Зачем это делать, если сделку я уже совершил и в ближайшее время недвижимостью распоряжаться не собираюсь», - спрашивает житель Барнаула Олег Климов.

18.08.2021 Предупреждение и профилактика нарушений правил дорожного движения
Обеспечение безопасности дорожного движения – это деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

18.08.2021 Порядок предоставления жилья детям-сиротам
Согласно российскому законодательству дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья при его отсутствии.

17.08.2021 О тенденциях рынка недвижимости и особенностях реализации закона о «гаражной амнистии» рассказал эксперт регионального Росреестра
В первом полугодии 2021 года отмечается рост сделок с недвижимостью в регионе, причем такая тенденция характерна как для первичного, так и для вторичного рынка.

12.08.2021 Нотариусы и Росреестр – электронное взаимодействие в пользу гражданина
Уже больше двух лет действует закон, обязывающий нотариусов после удостоверения сделки с недвижимостью в течение одного рабочего дня представить в Росреестр в электронном виде заявление от имени гражданина о государственной регистрации прав с полным пакетом документов.

Председатель правительства Михаил Мишустин провел встречу с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским 06.08.2021 Председатель правительства Михаил Мишустин провел встречу с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским
Стороны обсудили развитие электронных сервисов ведомства, ход реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости, работу по повышению эффективности использования земель. Кроме того, обсуждалась подготовка ведомства к предстоящей реализации закона о «гаражной амнистии», а также законопроект о «Дачной амнистии 2.0».

06.08.2021 О профилактике терроризма и экстремизма на территории Благовещенского и Суетского районов Алтайского края и нарушениях, выявленных по итогам 2021 года
Особое внимание уделяется профилактике терроризма. Говоря о противодействии терроризму, чаще всего подразумевают исключительно борьбу с последствиями данных действий. Но мало кто задумывается о том, что крайне необходима профилактика, поскольку борьба с самой террористической деятельностью и ее последствиями не является гарантией того, что в ближайшем будущем подобное не повторится и не появятся новые формы проявления данной противоправной деятельности.

04.08.2021 Нарушения выявляемые при осуществлении государственного земельного надзора
Как отмечают специалисты ведомства нарушения по самовольному занятию и использованию земельных участков без прав, гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, допускаются в результате возведения построек, облагораживания либо ограждения территории, а также приобретения участка с уже имеющимися постройками, которые находятся за границами участка. Файлы:  Загрузить

03.08.2021 В Алтайском крае чаще приостанавливали регистрацию сделки с недвижимостью из-за неустановленных границ, незавершенного погашения ипотеки и не указанных ограничениях
По словам начальника отдела государственной регистрации недвижимости №1 Управления Росреестра по Алтайскому краю Людмилы Докукиной, зная о распространенных основаниях для приостановления государственной регистрации, заявители смогут обратить особое внимание на эти детали и избежать повторения ошибок.

29.07.2021 Росреестр и Минпромторг России в рамках МАКС-2021 провели конференцию по использованию беспилотников в госсекторе
Росреестр и Минпромторг России в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2021 провели сессию «Беспилотная авиация в государственном секторе: настоящее и будущее».

29.07.2021 Не жгите сухую траву, берегите дома и природу от пожара!
Не разжигайте на природе костры в сухую и ветреную погоду, не бросайте горящие окурки. Во время отдыха на дачных участках, в лесопарковой зоне, просим не засорять природу бумажными и пластмассовыми отходами, которые могут привести к пожарам.

28.07.2021 Можно ли поделить один дом на несколько объектов недвижимости?
Нередко участники совместной долевой собственности хотят выделить свои доли в жилом доме в самостоятельные объекты недвижимости. Как правильно это сделать?

22.07.2021 23 июля специалисты Росреестра проведут «прямую линию» для кадастровых инженеров
Эксперты Управления Росреестра по Алтайскому краю совместно с Кадастровой платой 23 июля с 10.00 до 12.00 часов ответят на вопросы кадастровых инженеров. Эксперты подробно проконсультируют о порядке получения сведений из ЕГРН в электроном виде и расскажут об алгоритмах действий при работе с отдельными электронными сервисами.

19.07.2021 О конфликте интересов в сфере закупок: проблемы в практике правоприменения.
Одним из ключевых инструментов предупреждения коррупции является предотвращение и урегулирование конфликта интересов, в том числе в закупочной сфере, как наиболее подверженной коррупционным рискам.

16.07.2021 Росреестр подвел итоги реализации «лесной амнистии»
Росреестр продолжает мониторинг применения в субъектах Российской Федерации так называемого Закона о «лесной амнистии»*, в том числе статьи 60.2 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации).

15.07.2021 Контроль, надзор и лицензирование по новым правилам
С 1 июля вступил в силу Федеральный закон № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», регламентирующий работу надзорных органов, а также предусматривающий изменения в Закон о лицензировании.

12.07.2021 Сведения о владельцах ранее учтенных объектов недвижимости будут включены в ЕГРН
Органы государственной власти и местного самоуправления получили право самостоятельно уточнять информацию о владельцах заброшенных домов, земельных участков, иных объектов недвижимости. Такой закон вступил в силу 29 июня 2021 года. Всего в России информация примерно о 25 млн. объектов не внесена в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

12.07.2021 Отчет о кадастровой оценке особо охраняемых территорий Алтайского края размещен на сайте Росреестра
«Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (КГБУ «АЦНГКО») в рамках проведения государственной кадастровой оценки подготовил проект отчета об определении государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Алтайского края по состоянию на 01.01.2021.

08.07.2021 Извещение о размещении проекта отчета по итогам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также о порядке и сроках представления к нему замечаний
В соответствии с распоряжением Алтайкрайимущества от 26.06.2020 № 780 краевым государственным бюджетным учреждением «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее –
КГБУ «АЦНГКО») в 2021 году на территории Алтайского края проводится государственная кадастровая оценка земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов. Файлы:  Загрузить


Новости 441 - 460 из 577
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец