RU EN DE

Новости

06.09.2023 Результаты реализации на территории Алтайского края проекта «Земля для туризма»
Проект «Земля для туризма» создает механизм выявления и размещения в свободном доступе на Публичной кадастровой карте Росреестра сведений о земельных участках, которые могут быть предоставлены для использования в сфере туризма и отдыха.

05.09.2023 Обследование пунктов государственной геодезической сети
Помимо мероприятий по федеральному государственному земельному контролю (надзору) государственные инспекторы по использованию и охране земель Алтайского края обследуют пункты государственной геодезической сети.

Как оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости? 04.09.2023 Как оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости?
«Кадастровая стоимость - это результат оценки объекта недвижимости, полученный на определенную дату и на основе ценообразующих факторов. Она используется для расчета имущественных налогов, определения госпошлины, например, при наследовании объекта, размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Сервис «Земля для стройки» поможет воплотить задуманное в реальность 04.09.2023 Сервис «Земля для стройки» поможет воплотить задуманное в реальность
22 августа 2023 года на заседании оперативного штаба «Земля для стройки» были рассмотрены земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство: расположенные в г. Заринске, Заринском, Шелаболихинском, Мамонтовском, Рубцовском, Ключевском, Тальменском районах Алтайского края. Напомним, проект реализуется в Алтайском крае  с 2020 года.

02.09.2023 Недвижимость без регистрации – значит ничья.
Администрации по всей стране поднимают данные архивов, направляют запросы в БТИ, органы власти, нотариусам, размещают сообщения о поиске правообладателей на официальных сайтах администраций, в СМИ и даже на досках объявлений. Данные мероприятия проводятся с 2021 года. В связи с изданием Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ

2,2 млн. выписок из ЕГРН подготовил филиал Роскадастра по Алтайскому краю за 7 месяцев текущего года 01.09.2023 2,2 млн. выписок из ЕГРН подготовил филиал Роскадастра по Алтайскому краю за 7 месяцев текущего года
Получить достоверные сведения о доме, квартире, земельном участке и т.д., посмотреть основания приобретения прав, проверить наличие обременении или ограничений позволяют выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты филиала Роскадастра по Алтайскому краю рассказали о получении сведений из ЕГРН в 2023 году.

Проект «Национальность.ru» запустил второй сезон Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации 29.08.2023 Проект «Национальность.ru» запустил второй сезон Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации
Это тревел-шоу о разных народах, проживающих на территории нашей страны. Национальность.ru — это люди и события, объединенные общей историей. Проект представляет собой видеоролики, в каждом из которых освещают традиции и культуры одной из многочисленных национальностей, проживающей на территории России.

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности 28.08.2023 Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности
Любой подозрительный предмет или вызывающий малейшее сомнение объект должны рассматриваться как взрывоопасные! В целях личной безопасности, безопасности других людей при обнаружении подозрительных, вызывающих сомнение предметов необходимо немедленно сообщить о находке в отделение полиции.

Файлы:  Загрузить

15.08.2023 21 августа 2023 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты ППК Роскадастр по ответят на вопросы жителей
Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю расскажут как исправить технические или реестровые ошибки.21 августа 2023 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты ППК Роскадастр по  ответят на вопросы жителей Алтайского края об исправлении технических и  реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в работе коллегии прокуратуры  Алтайского края 05.08.2023 Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев принял участие в работе коллегии прокуратуры Алтайского края
4 августа 2023 г., в г. Барнауле состоялось заседание коллегии прокуратуры края по подведению итогов работы за первое полугодие текущего периода, в которой участвовали заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев, прокурор региона, коллектив.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

18.07.2023 В учреждениях культуры Алтайского края пройдут мероприятия в рамках «Марафона долголетия»
Мероприятия «Марафона долголетия», который предложил провести Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, будут проходить с июля по октябрь 2023 года.

12.07.2023 Порядок сдачи из ЛПХ животных на убой (утв. приказом от 28 апреля 2022 года N 269 Минсельхоза РФ) не для личного использования.
Все животные на убой для использования на пищевые цели, непременно прошедшие профилактические обработки, без признаков и подозрений на заболевания, и идентифицированные 9-значными бирками

30.06.2023 Об обеспечении пожарной безопасности в осенний период
Множество пожаров в осенний период происходит из-за беспечного обращения с огнем при сжигании на дворовой территории накопившегося за лето мусора, опавшей листвы, сухой растительности.

06.06.2023 Запрет посещений лесов!
Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах всех видов работ. Файлы:  Загрузить

Уважаемые граждане, Благовещенского района, уведомляем Вас о предстоящей обработке химическим препаратом. 29.05.2023 Уважаемые граждане, Благовещенского района, уведомляем Вас о предстоящей обработке химическим препаратом.
В период с 29.05.2023 по 16.06.2023 г (19 дней) вводится ограничение  пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств в виде  запрета посещения лесов, а также проведение в лесах всех видов работ на  землях лесного фонда РФ на территории Благовещенского района  (Государственная защитная лесная полоса квартал № 9, № 10 Благовещенского участкового лесничества Знаменского лесничества) -
(территория Гляденьского сельсовета)

Файлы:  Загрузить

Заседание Оперативного штаба по проекту «Земля для туризма». Итоги. 28.04.2023 Заседание Оперативного штаба по проекту «Земля для туризма». Итоги.
В конце 2022 года был создан Оперативный штаб по проекту «Земля для туризма». Данный проект нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма.

21.04.2023 Управление ветеринарии по Благовещенскому району уведомляет о весенних обработках, согласно графику. Взятие крови с 6 мес, вакцинация от ящура.
Владельцам предоставить от своих животных фекалии в спичечных коробках для копрологического исследования.

14.04.2023 О мерах поддержки и порядке предоставления налоговых льгот мобилизованным лицам по имущественным налогам
В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее – Указ),  мобилизованные лица имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту. Файлы:  Загрузить

13.04.2023 Порядок сдачи из ЛПХ животных на убой
Все животные на убой для использования на пищевые цели, непременно прошедшие профилактические обработки, без признаков и подозрений на заболевания, и идентифицированные 9-значными бирками, ОБЯЗАТЕЛЬНО подлежат предубойному клиническому осмотру для выдачи ветеринарно-сопроводительных документов! Файлы:  Загрузить

Новые способы мошенничества 11.04.2023 Новые способы мошенничества
Участились случаи мошеннического завладения денежными средствами граждан (ст. 159 УК РФ).


Новости 121 - 140 из 577
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец