RU EN DE

Новости

Функции Управления при осуществлении федерального государственного земельного надзора 14.11.2023 Функции Управления при осуществлении федерального государственного земельного надзора
На территории г. Барнаула и ЗАТО Сибирский государственный земельный надзор осуществляется отделом государственного земельного надзора, на территориях муниципальных образований Алтайского края - территориальными и межмуниципальными отделами Управления.

Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения без проведения торгов 13.11.2023 Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения без проведения торгов
Закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения предусматривает возможность предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на срок до пяти лет гражданину или крестьянскому (фермерскому) хозяйству для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности без проведения торгов.

09.11.2023 Уважаемые жители Алтайского края, оцените нашу работу!
Просим Вас пройти опрос «Об удовлетворенности профилактическими мероприятиями, проведенными в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора)».

Регистрация недвижимости на основании судебных актов 08.11.2023 Регистрация недвижимости на основании судебных актов
В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» одним из оснований для регистрации прав на недвижимое имущество являются вступившие в законную силу судебные акты. К числу таких актов могут быть отнесены следующие судебные решения

Уважаемые жители р.п. Благовещенка! 07.11.2023 Уважаемые жители р.п. Благовещенка!

В Алтайском крае определили границы 41 населенного пункта 06.11.2023 В Алтайском крае определили границы 41 населенного пункта
Согласно действующему законодательству работы по установлению точных границ населенных пунктов инициируют региональные и местные администрации, они направляют полученные сведения в Роскадастр.

Нарушение границ земельного участка: как не допустить и предотвратить самовольное занятие? 06.11.2023 Нарушение границ земельного участка: как не допустить и предотвратить самовольное занятие?
Завладение чужой землей без законных оснований не только повлечет комплекс мер по защите нарушенного права, но и приведет к наложению административного штрафа.

Получение сведений фонда данных землеустройства через Единый портал государственных услуг 03.11.2023 Получение сведений фонда данных землеустройства через Единый портал государственных услуг
ППК «Роскадастр» с 01 января 2023 года уполномочен на ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Результаты заседаний оперативных штабов по реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма» 02.11.2023 Результаты заседаний оперативных штабов по реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма»
566 земельных участков и территорий общей площадью порядка 2944 тыс. га, возможных для вовлечения под жилищное строительство. Посмотреть эти земельные участки и территории можно на публичной кадастровой карте. 

ПРИОСТАНОВКИ. Актуальные вопросы 01.11.2023 ПРИОСТАНОВКИ. Актуальные вопросы
В связи с этим, настоятельно рекомендуем потенциальным покупателям, а также собственникам недвижимости, в планах которых продать объекты недвижимости, запросить выписку из ЕГРН на интересующий объект недвижимости для того чтобы убедиться, что объект недвижимости «чист» от запретов и арестов.

Как правообладателям обезопасить себя от мошенников? 31.10.2023 Как правообладателям обезопасить себя от мошенников?
Несколько рекомендаций, которые помогут правообладателям обезопасить себя от мошеннических действий с недвижимостью

31.10.2023 Как не стать нарушителем земельного законодательства? Что нужно знать правообладателям, а также потенциальным покупателям земельных участков?
Чтобы обезопасить себя от мер реагирования надзорных органов и санкций за совершение административных правонарушений, рекомендуется

Об итогах деятельности Управления Росреестра по Алтайскому краю по привлечению арбитражных управляющих к административной ответственности за III квартала 2023 года 27.10.2023 Об итогах деятельности Управления Росреестра по Алтайскому краю по привлечению арбитражных управляющих к административной ответственности за III квартала 2023 года
За 9 месяцев 2023 года в Управление Росреестра по Алтайскому краю поступило 210 обращений (жалоб) на действия (бездействие) арбитражных управляющих.

Как и для чего вносить в ЕГРН отметку о том, что квартира является блоком дома блокированной застройки? 27.10.2023 Как и для чего вносить в ЕГРН отметку о том, что квартира является блоком дома блокированной застройки?
В последние годы дома блокированной жилой застройки, называемые в народе домами на «два хозяина», обретают все большую популярность.

25.10.2023 Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует
В целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления в России наименований географических объектов и сохранения указанных наименований Росреестром создан государственный каталог географических названий (ГКГН). Оператором ГКГН является публично-правовая компания «Роскадастр» (ППК «Роскадастр»).

25.10.2023 Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ
В период с 16.10.2023 по 01.07.2024 в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории рабочего поселка Благовещенка Благовещенского района Алтайского края в границах кадастровых кварталов Файлы:  Загрузить / Загрузить

Связь Алтайского края с космосом: второй космонавт планеты Герман Титов 24.10.2023 Связь Алтайского края с космосом: второй космонавт планеты Герман Титов
Небольшое село Полковниково находится неподалеку от Барнаула, в Косихинском районе. Там жил и учился в школе-семилетке Герман Титов - космонавт, который когда-то стал вторым человеком в космосе. Родился он в селе Верх-Жилино Косихинского района. Это рядом с Полковниково!

20.10.2023 Уважаемый жители МО Благовещенский поссовет!
В целях повышения уровня благоустройства территории поселения, предприятий, организаций, учреждений, благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, придомовых территорий жителей МО Благовещенский поссовет, Администрация Благовещенского поссовета призывает всех жителей производить посадку деревьев и кустарников, создавать газоны и цветники, удалять сорную растительность, осуществлять выкос травы на прилегающей территории.

Опрос населения 20.10.2023 Опрос населения
В целях повышения качества предоставления государственных услуг Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии проводит опрос «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».

19.10.2023 Важно! Уважаемые жители, будьте бдительны
Часто преступники «предлагают» к продаже дрова населению. При этом сообщают, что для перевозки и составления сопроводительных документов дрова должны быть оплачены. Злоумышленники говорят убедительно, используют социальные сети, мобильные телефоны и мессенджеры (чаще watsapp).


Новости 81 - 100 из 577
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец